СДБО -
бесплатное бизнес-образование


Учебных модулей:  104
Зарегистрировано  пользователей:  153158
Зарегистрировано сегодня:  1
Сдано модулей(online):  30301
Выдано сертификатов:  6332
Сейчас на сайте:  4
Рейтинги популярности СДБО
По странам
По федеральным округам РФ
По субъектам РФ
По городам
По модулям
В СДБО обучаются сотрудники
Курская ТПП
Гипроцемент
Евроцемент
ОАО "ГАЗ"
Международный Туркмено-Турецкий Университет
Очные аттестации
Ваше мнение
Результаты опросов
Предложите опрос
Новости. Опубликовано 01.09.2017 21:34  Просмотров всего: 9482; сегодня: 3.

Школа экспорта РЭЦ обучила кураторов Фонда развития моногородов

С 28 по 31 августа на базе РАНХиГС прошло обучение, организованное Школой экспорта РЭЦ и Фондом развития моногородов. Представители Школы экспорта провели для кураторов фонда тренинги по основам экспорта, уделив особое внимание инструментам государственной поддержки экспортной деятельности, доступным предпринимателям.

Всего обучение по курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий» прошли 33 человека. Анна Гурьянова и Григорий Ладышев, тренеры Школы экспорта РЭЦ, рассказали слушателям обо всех этапах реализации экспортного проекта от выбора зарубежного рынка и поиска первых покупателей до таможенного оформления продукции и валютных платежей.

«Я курирую 11 моногородов и больше половины предприятий в них экспортно ориентированные. Они продают на зарубежные рынки бор, цветные металлы, уголь и другие природные ресурсы и материалы минимальной обработки. Высокотехнологичное предприятие-экспортер в этих регионах всего одно, оно изготавливает вертолеты и реализует их на рынке Египта. Т.к. все эти компании вышли на внешние рынки самостоятельно, у меня не было опыта курирования экспортных проектов, но после курса я смогу объяснить предпринимателям, как они могут добавить экпортную составляющую в свои бизнес-процессов», - прокомментировал Леонид Перцев, линейный менеджер Приморского края и Чукотки, Фонд развития моногородов.

Полученные знания кураторы смогут применить в своей работе, информируя региональных предпринимателей о потенциале экспортной деятельности, рисках, связанных с ее ведением, и механизмах их минимизации. Обучение направлено на повышение эффективности проектов по улучшению инвестиционного климата, деловой и городской среды моногородов России в рамках программы «Комплексное развитие моногородов».

«Мы благодарны Фонду развития моногородов за возможность сотрудничества и взаимного развития наших проектов. Информирование предпринимателей в регионах России о возможностях выхода на международный уровень – важный шаг к общему росту доли российского несырьевого экспорта России», – прокомментировала Алиса Никитина, генеральный директор Школы экспорта Российского экспортного центра.

Справка:

Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ разработана специально для обучения региональных представителей малого и среднего предпринимательства основам экспортной деятельности. Сообщества Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ в социальных сетях:

Фонд развития моногородов создан для поддержки и развития городов, ориентированных на одну сферу производства, с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.



Ньюсмейкер:
Российский экспортный центр — 37 публикаций

Сайт: www.exportedu.ru
E-mail: shemjakova@cros.ru

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Бизнес-образование, Моногорода России, Экспорт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Институты развития

Вход в систему
имя
пароль

 зарегистрироваться
 забыли пароль?
К нам пришли
Б.Г.Ю.,Липецк,17.09 15:52
Г.А.А.,Лопатино,14.09 13:58
С.Д.В.,Россия,10.09 15:51
И.И.П.,Россия,29.08 11:50
С.В.В.,Россия,26.08 09:36
М.М.С.,Саратов,25.08 14:29
К.Н.Г.,Россия,23.08 18:57
Г.А.А.,Беларусь,29.07 21:06
М.Е.В.,Россия,22.06 00:52
С.Е.И.,Россия,28.05 15:28
Тесты сдали
М.М.С., 01.09 10:29
Т.Т.Л., 03.04 18:20
З.Д.В., 26.03 00:26
М.А.Е., 25.03 10:28
Х.Л.В., 23.03 18:55
Н.Е.И., 12.01 20:53
А.Т.А., 26.12 00:44
П.А.В., 18.12 12:00
А.В.О., 15.12 12:57
Ш.М.П., 13.12 13:58
Информация
10.06.2016   Уважаемые пользователи!
В связи с временным прекращением очных аттестаций, выдача сертификатов приостановлена. Вся информация о результатах положительного он-лайн тестирования отображается в разделе "Реестры СДБО".
Рекомендуем Вам в процессе обучения тестировать свои знания.
Напоминаем, что приглашения на очные аттестации с выдачей сертификатов будут доступны только по итогам предварительного успешного прохождения заочного он-лайн тестирования.
Все сообщения
Подписка на информацию
Если Вы хотите подписаться/ отказаться от подписки на новости дистанционного бизнес-образования, введите адрес электронной почты:
  
2003 - 2026 © НДП "Альянс Медиа"