СДБО -
бесплатное бизнес-образование


Учебных модулей:  104
Зарегистрировано  пользователей:  152726
Зарегистрировано сегодня:  7
Сдано модулей(online):  30011
Выдано сертификатов:  6332
Сейчас на сайте:  3
Рейтинги популярности СДБО
По странам
По федеральным округам РФ
По субъектам РФ
По городам
По модулям
В СДБО обучаются сотрудники
МГУ им. Ломоносова
Издательство "Деловой мир"
ООО "Метро Кэш энд Керри"
Альфа-банк
Газпром трансгаз Югорск
Очные аттестации
Ваше мнение
Как Вы относитесь к обязательной вацинации?
 За
 Против
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос
Новости. Опубликовано 13.03.2020 07:48  Просмотров всего: 3002; сегодня: 1.

В АлтГУ будут готовить сотрудников для инновационных частных школ

В АлтГУ будут готовить сотрудников для инновационных частных школ

Институт педагогического образования опорного Алтайского государственного университета приступает к реализации новой магистерской программы «Образовательное предпринимательство».

Программа, первый набор на которую состоится в этом году, направлена на подготовку высококвалифицированных выпускников, которые смогут работать в системе малого бизнеса образовательной отрасли, внедрять рыночные принципы в деятельность образовательных организаций, обеспечить развитие качества и объемы образовательных услуг в Алтайском крае.

Программа адресована педагогам и управленческим работникам школ и учреждений дополнительного образования детей, представителям малого бизнеса, выпускникам бакалавриата различных высших учебных заведений. Новая программа научит генерировать инновационные педагогические идеи и на их основе создавать и продвигать образовательные бизнес-проекты, осуществлять коммерциализацию своих авторских приемов и методик, обеспечивать инвестиционную привлекательность открываемых частных образовательных услуг, даст возможность будущему сотруднику образовательного учреждения лично участвовать в инновационном обновлении современной школы.

«Обучение в магистратуре по программе «Образовательное предпринимательство» формирует новый тип современного педагога, обладающего предпринимательскими компетенциями, проектным, инновационным мышлением, способного создавать и реализовывать предпринимательские проекты в образовательной сфере, инициировать и успешно реализовывать частные образовательные услуги и др. При этом в значительной мере расширяется педагогическая картина мира как источник генерирования и развития предпринимательских идей в образовании. Совершенно очевидно, что такой педагог будет высококонкурентным и особенно востребованным сегодня на рынке труда», - отмечает руководитель новой программы, доктор педагогических наук, директор Института педагогического образования АлтГУ Ольга Петровна Морозова.

Уникальный характер данной магистерской программы обеспечивается тем, что в своем содержании она интегрирует знания основ предпринимательской деятельности и инновационной педагогики, формируя тем самым у выпускников готовность к предпринимательской деятельности в сфере образования.

Содержание программы включает изучение таких дисциплин, как инновационные процессы в образовании; российский и зарубежный опыт государственно-частного партнерства в сфере образования; инновации как инструмент предпринимательской деятельности в образовании; развитие предпринимательской деятельности на рынке образовательных услуг; репетиторство как форма обучения и образовательная услуга; домашнее образование; технология проектирования образовательных продуктов и услуг; маркетинговый анализ в сфере образования; инновационный менеджмент в образовании; PR и GR образовательных продуктов и услуг и др.

«Несомненно, частная школа обладает своей спецификой в том смысле, что это всегда инновационная школа, - говорит Ольга Исаева, директор барнаульской классической «Частной гимназии». - Чтобы оправдать ожидания детей и их родителей, педагоги должны обладать опытом инновационной деятельности, с помощью которого такой проект, как «Частная школа», можно будет сделать не только инвестиционно привлекательным, но и заинтересовать новизной его содержания различных участников образовательного процесса. Магистерская программа «Образовательное предпринимательство», на наш взгляд, призвана подготовить таких успешных учителей и руководителей».



Ньюсмейкер:
Алтайский государственный университет — 3390 публикаций

Субъекты РФ: Алтайский край, Барнаул (Алтайский край)
Тематические сайты: Бизнес-образование, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
Вход в систему
имя
пароль

 зарегистрироваться
 забыли пароль?
К нам пришли
Б.Т.А.,Москва,24.04 18:25
С.Д.Б.,Россия,24.04 18:14
Х.Ю.Н.,Москва,24.04 18:02
Ч.К.О.,Москва,24.04 17:38
Д.В.М.,Москва,24.04 17:37
Л.Х.Н.,Ханой,24.04 17:06
Г.С.В.,Россия,24.04 16:49
К.Ю.С.,Москва,20.04 23:53
Н.Ш.А.,Избербаш,16.04 01:58
Х.К.М.,Москва,12.04 15:41
Тесты сдали
Ч.О.В., 12.02 17:32
И.П.Н., 01.02 17:07
Э.Ф.В., 13.12 17:38
Л.Д.А., 27.11 20:21
Ц.А.А., 02.11 07:04
К.Н.Н., 16.09 13:47
М.О.В., 09.08 02:18
М.А.П., 26.05 23:58
К.Г.И., 24.05 12:53
Щ.К.Д., 23.05 00:28
Информация
10.06.2016   Уважаемые пользователи!
В связи с временным прекращением очных аттестаций, выдача сертификатов приостановлена. Вся информация о результатах положительного он-лайн тестирования отображается в разделе "Реестры СДБО".
Рекомендуем Вам в процессе обучения тестировать свои знания.
Напоминаем, что приглашения на очные аттестации с выдачей сертификатов будут доступны только по итогам предварительного успешного прохождения заочного он-лайн тестирования.
Все сообщения
Подписка на информацию
Если Вы хотите подписаться/ отказаться от подписки на новости дистанционного бизнес-образования, введите адрес электронной почты:
  
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru