СДБО -
бесплатное бизнес-образование


Учебных модулей:  104
Зарегистрировано  пользователей:  153158
Зарегистрировано сегодня:  1
Сдано модулей(online):  30301
Выдано сертификатов:  6332
Сейчас на сайте:  4
Рейтинги популярности СДБО
По странам
По федеральным округам РФ
По субъектам РФ
По городам
По модулям
В СДБО обучаются сотрудники
Молдавская экономическая академия
Тульский региональный центр экономического образования
Адвокатская палата Краснодарского края
ООО "Ризолит - Липецк"
Администрация ЗАТО Железногрск
Очные аттестации
Ваше мнение
Результаты опросов
Предложите опрос
Мероприятия. Опубликовано 23.06.2022 15:44  Просмотров всего: 16134; сегодня: 3.

В школах Подмосковья прошел интенсив с участием предпринимателей

В школах Подмосковья завершился проект «Умные каникулы», сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Занятия охватили более 26 тысяч детей – учащихся 40 флагманских школ. За время реализации проекта ребята узнали много нового по разным направлениям: природоведение, искусство, математика и другим. В числе новых направлений для школьников – занятия по предпринимательству», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, во всех школах прошел образовательный интенсив «Бизнес – это просто». Интенсив прошел при поддержке АО «Корпорация «МСП».

«В школы приезжали предприниматели, которые рассказывали о своем опыте. Ребятам эта идея очень откликнулась – мы получили массу положительных отзывов. Мечты о своем деле возникают у школьников все чаще, но как реализовать задумку, какие сложности могут быть на пути, куда пойти учиться – обо всем этом полезно поговорить непосредственно с представителями бизнеса. И наши ребята такую возможность получили. Проект "Умные каникулы" проходил впервые, уже можно сказать, что он отлично себя зарекомендовал. Планируем расширить его в следующем году», – рассказала Каклюгина.

Свою оценку предпринимательским урокам дал генеральный директор - председатель правления АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич: «Мы очень надеемся, что проект поможет школьникам определиться со своим будущим, найти ответы на вопросы, в каком направлении двигаться, чтобы реализовать свой потенциал. Предприниматели, которые встретились с учениками подмосковных школ, отметили эрудированность, интересные вопросы – от "как стать франчайзи?" до "как совмещать бизнес и личную жизнь?", и даже первые попытки создания собственного бизнеса. У многих из них горели глаза. Важно поддержать эту мотивацию и дать представление о ведении бизнеса, как сделать первые шаги и сократить дистанцию до первых успехов, от тех, кто уже идет по этому пути», – отметил Александр Исаевич.

В Министерстве образования Московской области добавили, что на базе образовательных учреждений региона в летний период также функционирует почти одна тысяча лагерей с дневным пребыванием.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12046 публикаций

Сайт: mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/v-shkolakh-podmoskovya-proshel-intensiv-s-uchastiem-predprinimatelei

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Бизнес-образование, Франчайзинг, Молодежь, Малый и средний бизнес, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы

Вход в систему
имя
пароль

 зарегистрироваться
 забыли пароль?
К нам пришли
Б.Г.Ю.,Липецк,17.09 15:52
Г.А.А.,Лопатино,14.09 13:58
С.Д.В.,Россия,10.09 15:51
И.И.П.,Россия,29.08 11:50
С.В.В.,Россия,26.08 09:36
М.М.С.,Саратов,25.08 14:29
К.Н.Г.,Россия,23.08 18:57
Г.А.А.,Беларусь,29.07 21:06
М.Е.В.,Россия,22.06 00:52
С.Е.И.,Россия,28.05 15:28
Тесты сдали
М.М.С., 01.09 10:29
Т.Т.Л., 03.04 18:20
З.Д.В., 26.03 00:26
М.А.Е., 25.03 10:28
Х.Л.В., 23.03 18:55
Н.Е.И., 12.01 20:53
А.Т.А., 26.12 00:44
П.А.В., 18.12 12:00
А.В.О., 15.12 12:57
Ш.М.П., 13.12 13:58
Информация
10.06.2016   Уважаемые пользователи!
В связи с временным прекращением очных аттестаций, выдача сертификатов приостановлена. Вся информация о результатах положительного он-лайн тестирования отображается в разделе "Реестры СДБО".
Рекомендуем Вам в процессе обучения тестировать свои знания.
Напоминаем, что приглашения на очные аттестации с выдачей сертификатов будут доступны только по итогам предварительного успешного прохождения заочного он-лайн тестирования.
Все сообщения
Подписка на информацию
Если Вы хотите подписаться/ отказаться от подписки на новости дистанционного бизнес-образования, введите адрес электронной почты:
  
2003 - 2026 © НДП "Альянс Медиа"