СДБО -
бесплатное бизнес-образование


Учебных модулей:  104
Зарегистрировано  пользователей:  152710
Зарегистрировано сегодня:  2
Сдано модулей(online):  30011
Выдано сертификатов:  6332
Сейчас на сайте:  5
Рейтинги популярности СДБО
По странам
По федеральным округам РФ
По субъектам РФ
По городам
По модулям
В СДБО обучаются сотрудники
ЗАО "ВТБ24"
Филиал ОАО "МДМ-Банк" в г. Пермь
Прокуратура Костанайской области
ОАО "Белкамнефть"
Демиховский машиностроительный завод
Очные аттестации
Ваше мнение
Новости. Опубликовано 29.08.2022 16:40  Просмотров всего: 11509; сегодня: 2.

«Балтийский лизинг» усиливает кадровый потенциал с помощью образования

«Балтийский лизинг» для усиления кадрового потенциала компании создает среду для развития своих сотрудников и формирования комьюнити, нацеленного на обучение и профессиональный рост. Этому способствует корпоративная образовательная программа «Будущее сегодня». Летом 2022 года завершил работу третий поток этого проекта.

Программу разработали для молодых руководителей, которые хотят развивать свои лидерские качества. Сотрудникам это открывает новые возможности, а компании дает кадры, которые смогут при необходимости возглавить иное подразделение организации и быстро адаптироваться к новой роли. Проект открыт для желающих – нужно только написать мотивационное эссе.

Программа состоит из учебного курса, практической части и общения с ментором. Есть также предварительный этап – оценка управленческого потенциала участников по методике PIF (Potential in Focus), которая используется в проекте «Лидеры России», а также вводное глубинное интервью. Такая подготовительная работа позволяет определить главные цели участников, показать их зоны роста, подобрать оптимальный вариант завершения программы – защиту собственного проекта или управленческий поединок, в котором нужно в режиме реального времени найти решение для сложной управленческой задачи.  

В основе учебной части – дистанционный курс по навыкам работы руководителя, разделенный на четыре модуля. На каждый блок участникам отводится месяц. Программу они осваивают самостоятельно в дистанционном формате по специальному пособию с теоретическими материалами и видеоуроками, доступными по QR-коду. Эти учебники специально подготовили для «Балтийского лизинга». После завершения каждого из блоков также предусмотрен проверочный тест и межмодульный вебинар, где участники анализируют результаты работы.

На протяжении всей программы руководителей сопровождают менторы. Наставники дают рекомендации по проектам и советы по личному развитию. При этом такую работу они берут на себя добровольно. В основе формирования пары участник-ментор лежит принцип взаимного согласия: менти сами выбирают себе наставников.  

 «Развитый институт наставничества делает “Балтийский лизинг” эффективнее, а атмосферу в коллективе более комфортной. Кроме того, одна из целей проекта — подготовка потенциальных преемников для руководителей ключевых подразделений “Балтийского лизинга”, закрытие кадровых рисков», — рассказала соавтор и куратор программы, бизнес-тренер корпоративного университета «Балтийского лизинга» Светлана Харченко.

Отметим, что менторству в «Балтийском лизинге» уделяют особое внимание. В 2021 году руководитель дивизиона «Сибирь» компании Роман Исламов и директор самарского филиала Наталья Рафикова, получили международные сертификаты менторов, пройдя курсы всемирно известного профессора из Великобритании Дэвида Клаттербака. Они стали первыми корпоративными менторами этой программы.

Но помощь даже самых квалифицированных наставников не снимает с участников «Будущего сегодня» ответственности за результаты: программа требует от участников самодисциплины и личной заинтересованности.

«Будущее сегодня» это не просто образовательная инициатива, а инструмент, работающий для улучшения бизнес-процессов. По итогам реализации этого проекта ряд его участников получил повышение, а некоторые из учебных инициатив были приняты и внедрены в работу компании. Кроме того, программа формирует особое комьюнити – участники проекта разных лет помогают друг другу во время обучения, делятся опытом. Именно этот аспект «Балтийский лизинг» планирует развивать дополнительно.

Напомним, в 2021 году «Балтийский лизинг» провел консультации по реализации аналогичного проекта в комитете государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга. При поддержке Светланы Харченко городская администрация запустила проект «Актуализация и транслирование действующей системы ценностей государственного и муниципального управления Санкт-Петербурга». Эта инициатива победила в международной премии FIA по фасилитации Facilitation Impact Awards 2020 FIA и получила наивысшую награду — Platinum— самую престижную международную награду в мире в области фасилитации. Это произошло впервые в России. 



Ньюсмейкер:
ГК "Балтийский лизинг" — 1176 публикаций

Сайт: baltlease.ru/press/news/3049256-baltiyskiy-lizing-usilivaet-kadrovyy-potentsial-s-pomoshchyu-obrazovaniya-i-komyuniti-/

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Управление персоналом, Бизнес-образование, Лизинг, Профориентация и подготовка

Поделиться:
Вход в систему
имя
пароль

 зарегистрироваться
 забыли пароль?
К нам пришли
Р.О.Г.,Москва,27.03 13:53
Г.Н.В.,Фергана,27.03 10:07
З.А.А.,Иваново,24.03 19:56
Б.О.А.,Москва,18.03 16:45
А.В.А.,Москва,18.03 12:25
П.З.Ю.,Краснодар,16.03 15:25
В.Т.А.,Тюмень,14.03 20:14
Ч.А.А.,Россия,10.03 17:24
С.О.А.,Самара,04.03 08:46
Д.И.Г.,Жуковский,03.03 18:58
Тесты сдали
Ч.О.В., 12.02 17:32
И.П.Н., 01.02 17:07
Э.Ф.В., 13.12 17:38
Л.Д.А., 27.11 20:21
Ц.А.А., 02.11 07:04
К.Н.Н., 16.09 13:47
М.О.В., 09.08 02:18
М.А.П., 26.05 23:58
К.Г.И., 24.05 12:53
Щ.К.Д., 23.05 00:28
Информация
10.06.2016   Уважаемые пользователи!
В связи с временным прекращением очных аттестаций, выдача сертификатов приостановлена. Вся информация о результатах положительного он-лайн тестирования отображается в разделе "Реестры СДБО".
Рекомендуем Вам в процессе обучения тестировать свои знания.
Напоминаем, что приглашения на очные аттестации с выдачей сертификатов будут доступны только по итогам предварительного успешного прохождения заочного он-лайн тестирования.
Все сообщения
Подписка на информацию
Если Вы хотите подписаться/ отказаться от подписки на новости дистанционного бизнес-образования, введите адрес электронной почты:
  
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru