СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
18-04-2017  Выгодная программа гражданства ЕС за инвестиции в 2017 году: болгарский вариант

Правительство Болгарии на протяжении нескольких последних лет активно поддерживает иностранных инвесторов. Путем относительно небольших вложений состоятельные лица и бизнесмены получают болгарское гражданство, паспорт ЕС, с соответствующими правами европейца. Кроме того, гражданство Болгарии позволяет пользоваться государственными (в том числе налоговыми) льготами.

Получив болгарский паспорт, инвестор и члены семьи смогут не только отправиться в путешествие по Европе и в Канаду без оформления пропускных документов. Появится возможность постоянно жить, учиться и получать квалифицированную медицинскую помощь в странах Европы.

В соответствии с последними изменениями в программе гражданства, инвестор может воспользоваться ускоренным получением паспорта – уже после 1 года статуса ПМЖ.

Инвесторам предлагают следующие способы вложений:

1. Вложить в государственные облигации или в капитал болгарской компании, участвующей в Проекте Приоритетного Инвестирования не менее 512 000 евро на 3 года.

2. Безвозвратная инвестиция в 300000 евро через кредитование болгарским банком покупки облигаций. Право на возмещение стоимости облигаций по окончании программы переходит банку.

На практике инвесторы чаще выбирают вложения в гособлигации, а не в бизнес. Этот факт обусловливается, в большей мене, 100% гарантией возврата всей суммы по завершению Программы и получения паспорта.

Заявитель должен быть чист перед Законом своей страны и стран Европейского союза, не иметь паспорта другой страны и подтвердить происхождение инвестируемых средств.

Преимущества

Инвестиции в консервативные инструменты Болгарии для получения гражданства по состоянию на 2017 год выигрывают по стоимости, прозрачности и длительности процесса оформления у многих других программ ЕС. Гражданство получают в кратчайшие сроки – требуется около полутора лет, в то время как в других европейских странах процесс затягивается на 5 и более лет, и суммы инвестиций гораздо выше.

Преимущество болгарской программы, помимо стоимости, – отсутствие требований покупки недвижимости, в отличие от программы Кипра, где недвижимость немалой стоимости (от 500 тысяч евро) должна оставаться в собственности инвестора всю жизнь.

Претендент на гражданство не обязан:

· знать болгарский язык;

· постоянно или определенное время находиться на территории Болгарии в ожидании статуса;

· отказываться от предыдущего гражданства.

После натурализации инвестора, члены семьи (супруг(а) и дети в возрасте до 18 лет) имеют право подать заявления на получение паспорта Болгарии без отдельных инвестиций. Совершеннолетние дети имеют право на гражданство по воссоединению семьи.

После получения паспорта участники программы не обязываются проживать на территории Болгарии, но обладают неограниченными правами болгарского гражданина. Регистрацию постоянного места жительства для промежуточного получения ПМЖ оформляют уполномоченные адвокаты Migronis.

По Закону ПМЖ выдается в течение полугода, а после 1 года в статусе ПМЖ в течение еще 6 месяцев участники программы получают паспорта.

2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru