СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
30-04-2023  Направления обучения для построения карьеры

Чтобы освоить новую профессию, вовсе не обязательно оставлять основное место работы. Можно спокойно изучить все варианты, попробовать себя в нескольких видах деятельности, походить по собеседованиям. И в комфортном для себя режиме перейти на новое место или оформить подработку. Не стоит браться за модное направление только из-за того, что оно на слуху, или потому, что там обещают высокую зарплату. Начать стоит с изучения возможного списка вариантов. И уже по нему изучать дополнительную информацию о профессиях, требованиях к соискателю и пр.

Критерии подбора направления обучения

  • Активный или пассивный доход. Первый подразумевает развитие в какой-то профессии. Второй – изучение основ инвестирования.
  • Удаленная работа или офлайн-формат. Многим надоедает офис и постоянный контроль со стороны начальника и коллег. Да и идея не тратить время и средства на дорогу туда-обратно выглядит привлекательно. В этом случае стоит рассмотреть варианты, по которым возможно удаленное выполнение трудовых обязанностей. А есть люди, которых офис дисциплинирует, и которым проще разделить дом и работу. Нужно учитывать, что некоторые профессии подразумевают удаленный или гибридный график трудовой деятельности, а некоторые требуют только личного присутствия в месте, определенном заказчиком или нанимателем.
  • Бесплатное или платное обучение. Какой объем информации, необходимой для осуществления определенной деятельности, есть в свободном доступе, зависит от конкретной сферы. Бесплатное обучение можно выбирать по рекомендациям тех, кто уже воспользовался конкретным продуктом. Это позволит сэкономить свое время на подбор курса. Нужно учесть, что некоторые предложения бесплатны только на этапе ознакомления. Но это все равно хороший шанс познакомиться с экспертом и составить о нем свое мнение. Платные курсы обычно хороши тем, что содержат концентрированную информацию, в их рамках нередко установлены четкие сроки обучения. По некоторым направлениям полезных сведений в свободном доступе практически нет.

Не всегда нужно искать новую профессию. Иногда карьерный рост возможен и в той, в которой человек уже много лет практикует. Начать двигаться по карьерной лестнице может помешать недостаток знаний, и тогда необходимы курсы повышения квалификации. Иногда выгоднее оставить работу в найме, начав трудиться на себя. В этом случае нужно изучить основы ведения бизнеса. А иногда начать зарабатывать больше и попробовать себя в чуть иной роли мешают психологические барьеры. В этом случае можно подобрать для себя курсы по саморазвитию, чтобы понять, где взять ресурсы на изменения в своей жизни.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru